Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Имеет ли право автосалон после подписание договора повышать цену на авто

Имеет ли право автосалон после подписание договора повышать цену на авто

11 Янв 2015 00:30

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Выбрали машину в салоне Хёндай, оформили предварительный договор, где было указана полная стоимость авто, предоплата за нее, остаток суммы, который вносим на момент доставки машины и число до которого обязуются привезти машину. Число стоит 22 дек, но машины еще нет в салоне. Суть вопроса в том, что в договоре не указано, что салон имеет право в одностороннем порядке повысить цену, но сейчас они нас пугают, что цена может быть повышена. Еще они нам пытаются продать авто, которое есть в наличие, но оно нам не надо, прямо втюхивают нам эту машину, но мы намерены ждать доставку нашего авто. А еще менеджеры говорят, что это не договор, а всего лишь бумажка, которая не имеет силы. Так ли это? Имеет ли право автосалон после подписание договора повышать цену на авто?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (770) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право автосалон после подписание договора повышать цену на авто отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Конечно же, для ответа на заданный Вами вопрос необходимо для начала ознакомится с тем документом, который Вы подписали. Вместе с тем, заключение предварительного договора означает только декларацию своих намерений: Вы желаете купить автомобиль, а автосалон согласен Вам его продать. Вопрос о стоимости данного автомобиля в таком договоре, как правило, до конца не урегулирован.

13/03/2016 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0