Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как законно и правильно оформит договор купли продажи квартиры

Как законно и правильно оформит договор купли продажи квартиры

25 Янв 2015 23:12

Добрый день меня интересует купли продажи недвижимости хотел бы найти ответ на свой вопрос. Нашел квартиру которая меня интересует в новостройке. Дома еще строятся срок сдачи конец 2015г. Был у застройщика у него квартиры чуть дороже, я нашел квартиру дешевле чем у застройщика, но квартиру продает агентство. Позвонил туда девушка меня проинформировала что она продает эту квартиру так как у нее есть генеральная доверенность так как тот кому она принадлежит данное время находится в отпуске то есть не в Москве будет к началу сентября, так как быть на что необходимо обратить внимание и какие документы потребовать чтоб минимизировать возможные риски на что обратить внимание при покупке данной квартиры какие документы потребовать с продавца.

Автор: Шерназар Ответов (1) Просмотров (791) Город: Москва

На вопрос Как законно и правильно оформит договор купли продажи квартиры отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Шерназар

Ситуация очень похожа на обычное мошенничество с недвижимостью, если только вы сами не путаете понятия.

1) Нельзя купить квартиру в доме, который еще не сдан в эксплуатацию. По одной простой причине — в таких квартирах нет собственников, есть застройщик и дольщики. Все, что можно на этом этапе приобрести — право на участие в долевом строительстве через цессию. К купле продаже квартиры это не имеет никакого отношения.
2) Не стоит связываться с агентством. Вероятность того, что застройщик продает дороже, приближается к нулю. Никто не станет продавать права на почти готовую квартиру. Такая ситуация очень редкая.
3) Не испытывайте судьбу. Обратитесь к стороннему юристу в очном порядке. Пусть специалист пообщается с застройщиком и тем агентством, которое предлагает вам заманчивую цену, прочитает договор. Самое страшное, что вы потеряете на этом этапе — 3000-5000 рублей максимум за услуги юриста.
4) Рискнете заключить сделку самостоятельно, останетесь и без денег и без квартиры. После того, как вы отдадите деньги за воздух, вас могут ожидать долгие годы судов, а не новая квартира.

18/06/2015 04:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0