Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как получить свои деньги по договору?

Как получить свои деньги по договору?

21 Авг 2013 15:25

Здравствуйте. 6 мая 2013г. (поставщик) заключил муниципальный контракт с директором МБОУ ДОД. В указанные в контракте сроки передал Заказчику музыкальный инструмент,который приняли. До сих пор мне не перечислили деньги (сегодня 21 августа 2013 г.). В контракте сроки выплаты Заказчиком денежных средств не прописаны, лишь указаны в случае просрочки Заказчиком исполнения своих обязательств размер неустойки 1/300 действующей на день оплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, также написано, что неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств по контракту, начиная со дня следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательств. Ниже написано: \»Споры и разногласия, возникшие между сторонами в ходе исполнения настоящего контракта, разрешаются сторонами путем переговоров, а также путем направления претензий по исполнению обязательства настоящего контракта\».
Я созванивался с секретарем Музыкальной школы, а также с бухгалтерией, мне сказали, что перечисление бюджетных денег — это очень долгий процесс, в бухгалтерии отдела культуры и администрации городского округа сначала сказали, что оплата не проходит из-за неправильных банковских реквизитов — я проверил и сообщил,что данные правильные. Я звонил им почти каждую неделю в августе и мне постоянно говорят, что в бюджете Финансового управления нет денег, весь август бухгалтерия обещает,что возможно в понедельник мне перечислят положенные деньги. Я в замешательстве, прошу мне помочь потребовать неустойку. Заранее спасибо!

Автор: Фаниль Ответов (1) Просмотров (1036) Город: Москва

На вопрос Как получить свои деньги по договору? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

«Если срок исполнения должником обязательства не установлен или определен моментом предъявления требования, то кредитор имеет право требовать исполнения такого обязательства в любое время. Должник, в свою очередь, должен исполнить это обязательство в семидневный срок со дня предъявления требования» п. 2 ст. 530 ГК, с восьмого дня кредитор имеет право обращаться в суд с требованием о защите своих интересов.

Вы давно имеете право обратиться к поставщику с письменной претензией о немедленной выплате средств. А затем в суд — с иском о взыскании денег по договору и пени за просрочку исполнения обязательства, с момента подачи претензии.

21/08/2013 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0