Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как правильно оформить сделку купли продажи дома?

Как правильно оформить сделку купли продажи дома?

15 Ноя 2014 02:28

Продаю частный дом с земельным участком (все права собственника). Покупатель купит за материнский капитал, которым он сможет воспользоваться не раньше, чем в декабре. Как правильно оформить сделку, чтобы потом получить деньги за продажу без проблем и в полном размере

Автор: Алексей Викторович Ответов (1) Просмотров (1107) Город: Саратов

На вопрос Как правильно оформить сделку купли продажи дома? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей Викторович.
Насколько понятно из сути вопроса, ребенку, с рождением которого покупателям был выдан материнский сертификат, еще не исполнилось три года, поэтому напрямую они воспользоваться капиталом права не имеют. В данном случае, целесообразно заключить предварительный договор, а не основной купли-продажи. Но, покупатели могут обратиться в специальную организацию, выдающие целевые займы под материнский капитал за определенное вознаграждение. В этом случае, деньги Вы получите в момент сделки.
При прямой сделку с использованием материнского капитала (в декабре), денежные средства Вам на счет поступят примерно через 2 месяца с момента подачи зарегистрированных документов в Пенсионный фонд РФ. Для подстраховки выплаты, сходите в Пенсионный фонд с техническими документами на свой дом, чтобы сотрудники ПФР их посмотрели. Существуют определенные требования к приобретаемым жилым помещением с использованием материнского капитала. Если вопросов у сотрудников не возникнет, не переживайте — деньги Вы получите.
С уважением, Светлана.

15/11/2014 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0