Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как расторгнуть договор купли-продажи дома

Как расторгнуть договор купли продажи дома

21 Фев 2015 21:07

Как расторгнуть договор купли-продажи дома?
В мае был продан дом в рассрочку на полгода с ежемесячной выплатой фиксированной суммы. Договор заканчивается. Покупатель платил только первые 2 месяца, да и то не в полном объеме. Сейчас платежи прекратились совсем. При этом покупатель не отказывается от оплаты, но дальше слов дело не идет, вечные отговорки, ложь. В общем надоело выпрашивать. Со своей стороны покупателю дважды направлялись претензии. Как правильно составить иск и куда подать, требования выплатить долг или расторгнуть договор, как аннулировать договор купли продажи.

Автор: Виктор Ответов (2) Просмотров (889) Город: москва

На вопрос Как расторгнуть договор купли продажи дома дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктор! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с покупателя суммы подлежащей уплате либо с иском о расторжении договора купли-продажи на основании статьи 450 Гражданского кодекса РФ. Исковое заявление составляется в порядке предусмотренным статьями 131,132 гражданского процессуального кодекса. Но все же советую обратиться к юристу очно.

21/02/2015 22:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Это зависит от того, что Вы хотите — получить деньги или вернуть дом. Если хотите получить деньги, то расторгать договор не нужно, нужно подавать в суд иск о взыскании долга по договору купли-продажи дома. Если хотите вернуть дом, то подавайте иск о расторжении договора.

21/02/2015 23:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0