Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как расторгнуть договор на изготовление мебели если исполнитель неоднократно нарушил сроки исполнения

Как расторгнуть договор на изготовление мебели если исполнитель неоднократно нарушил сроки исполнения

12 Ноя 2014 21:12

Заказала и оплатила мебель у ИП, составлен договор, обговорены сроки, цена, издержки и т.п. Была внесена предоплата. Мебель задержали уже больше чем на месяц, при всем при этом, ИП не отказывается, назначает очередную дату и не приезжает. Хочу решить вопрос при этом не потеряв своих денег, т.к. есть пункт о расторжении договора, при котором я теряю сумму предоплаты. Куда обратиться и как правильно сделать, подскажите пожалуйста. Как аннулировать договор купли продажи?

Автор: Абросимова Елена Александровна Ответов (1) Просмотров (1614) Город: Коломна

На вопрос Как расторгнуть договор на изготовление мебели если исполнитель неоднократно нарушил сроки исполнения консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена Александровна.
На основании закона о защите прав потребителей, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
Таким образом, Вы имеете право расторгнуть договор с возвратом Вам всех уплаченных денежных средств. В случае не выполнения Вашего требования — обращайтесь в суд.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 01:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0