Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Как я смогу продать машину и каким образом составить договор купли-продажи

Как я смогу продать машину и каким образом составить договор купли продажи

28 Дек 2015 19:55

Здравствуйте! Хочу продать машину, но она оформлена на мою маму, которая живет в другом городе, и, соответственно, машина стоит на учете так же в другом городе. Как я смогу продать машину и каким образом составить договор купли-продажи?
Спасибо.
Лилия, Уфа.

Автор: Лилия Ответов (1) Просмотров (699) Город: Екатеринбург

На вопрос Как я смогу продать машину и каким образом составить договор купли продажи дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Прежде чем планировать продажу квартиры вы должны четко понимать, что ее хозяйкой вы вовсе не являетесь. Именно по этой причине вы е вправе заключать никакие сделки с машиной, и договор купли-продажи подписанный от вашего имени не будет иметь юридической силы. Единственная возможность совершить все без присутствия собственника — это предварительно оформив доверенность, в которой будет прописано ваше правомочие по совершению сделок с имуществом. Такая доверенность в обязательном порядке заверяется нотариально, поэтому присутствие вашей мамы, либо ваше у мамы как минимум для заверения документа необходимо. Договор купли-продажи можно подготовить у юриста. Желаю вам удачи!

29/12/2015 14:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0