Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Купил авто, пошел в гаи ставить на учет, оказалось что на нее наложен арест на регистрационные действия

Купил авто, пошел в гаи ставить на учет, оказалось что на нее наложен арест на регистрационные действия

15 Фев 2014 21:41

Купил авто,  пошел в гаи ставить на учет, оказалось что на нее наложен арест на регистрационные действия. Оказолось что у хозяина большой долг, деньги с продажи машины полностью отдал в счет долга приставам плюс у него ежемесячно высчитывают из зарплаты процент в счет долга, приставы попросили принести все чеки и квитанции, но арест так и не сняли сказали чтобы заплатил еще 140000 тогда снимут, подскажите пожалуйста законно ли это решение, как быть и куда направить жалобу.спасибо.

Автор: Виталий Ответов (2) Просмотров (1287) Город: Ногинск

На вопрос Купил авто, пошел в гаи ставить на учет, оказалось что на нее наложен арест на регистрационные действия отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы при снятии авто с учета прямо в ГИБДД заключили хотя бы простой письменный договор с владельцем авто о купле продаже, то снять арест можно будет в судебном порядке.
Можно обратиться в суд и расторгнуть сделку, по причине того, что продавец не сообщил Вам сведений об аресте имущества.
Без решения суда или без квитанции о полном погашении долга приставы просто не могут снять этот арест.
Если продавец откажется решить проблему добровольно (погасить долг для снятия ареста или вернуть вам уплаченные деньги за авто), то поставить машину на учет и пользоваться ею Вы не сможете. Только продать на запчасти.

Жаловаться Вам и не на что. Только обращение в суд о признании купли продажи действительной и снятии ареста на авто. Или расторжение сделки (добровольно, по соглашению, или опять таки через суд).

17/02/2014 18:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виталий, при покупке автомобиля покупатели должны самостоятельно удостовериться в том, что автомобиль не числится в угоне, а также, что на него не наложен арест со стороны судебных приставов. Такие действия называются добросовестным поведением покупателя.
В виду того, что вы поверили, как говорится, на слово, риск финансовых потерь распространяется на вас в равной мере.
Нужно заплатить оставшуюся часть долга, после чего у вас возникнет право требовать от предыдущего владельца полного возмещения всех ваших убытков в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.

07/03/2020 07:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0