Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Покупатель так и не оформил договор к/п

Покупатель так и не оформил договор к/п

11 Сен 2016 18:00

После аварии я не ремонтируя машину ее продал по объявлению .Покупатель приехал на эвакуаторе и забрал ее прямо со стоянки.Отдал мне договоренную сумму. Я написал ему расписку в этом.Взял у меня ПТС и сказал ,что должен пробить информацию по этой машине. Оформление договора купли продажи он сказал сделаем завтра. Я по наивности поверил ему и расписался в ПТС в графе продавец , но к назначенному времени он не приехал.О нем я ничего не знаю кроме телефона., но он не отвечает на мои звонки.Что делать мне? Посоветуйте как быть в таких случаях. Потому как без договора купли продажи я понимаю у меня могут быть большие неприятности.

Автор: Равиль Ответов (1) Просмотров (730) Город: Москва

На вопрос Покупатель так и не оформил договор к/п отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Равиль

1) Если машина была не на ходу, то никаких проблем со штрафами у вас не будет, так как маловероятно, что ваш автомобиль отремонтируют достаточно быстро. А если его купили на запчасти, тем более не стоит ждать проблем.
2) Если у вас есть документы об аварии, вам надо просто снять автомобиль с учета, либо утилизировать. Договор купли продажи вам для этого предъявлять совершенно не обязательно. Самого факта, что машина попала в аварию, достаточно, чтобы прекратить регистрационный учет автомобиля.
3) Деньги вы получили, если у вас осталась копия расписки, и она написана подробно, то ее можно спокойно считать простым письменным договором купли продажи.

15/09/2016 10:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0