Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Порядок оформления сделок с жильем при наличии несовершеннолетнего ребенка

Порядок оформления сделок с жильем при наличии несовершеннолетнего ребенка

1 Сен 2014 16:19

Доброго времени суток. Мы продаем комнату в коммунальной квартире, где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. Разрешение от опеки нами уже получено, и одним из пунктов в нем звучит то, что продажа комнаты и покупка нового жилья должна проходить ОДНОВРЕМЕННО. Хотела бы узнать, что подразумевается под этим ОДНОВРЕМЕННО? И можем ли мы сначала оформить продажу, и только затем покупку? Заранее спасибо за ответы.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (826) Город: Королев

На вопрос Порядок оформления сделок с жильем при наличии несовершеннолетнего ребенка дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Это означает, что в договорах купли продажи должна стоять одна и та же дата. Или близкие по срокам даты. Если разрешение уже выдано, это означает что теперь возможность оформления сделки по продаже комнаты зависит только от сотрудника Росреестра, который будет оформлять сделку. Именно он может приостановить оформление документов и потребовать чтобы помимо пакета документов вы предоставили зарегистрированных договор покупки нового жилья, где совладельцем будет ребенок.

21/09/2014 09:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0