Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > У нас возникла такая проблема предыстория продаем машинудо этого

У нас возникла такая проблема предыстория продаем машинудо этого

24 Окт 2016 11:36

Всю неделю звонил менеджер из салона (москвы), говорил, что нашелся покупатель на нашу машину, ее нужно привозить и оформлять. через неделю мы поехали в этот салон и подписали договор комиссии и акт приемки-передачи, так как менеджер говорил нам,что покупатель подъезжает и это просто формальности.»- сейчас всё оформим и вы получите деньги». в итоге получается, что никакого покупателя и не было, и наша машина остается в салоне под реализацию. как мы можем забрать свою машину с минимальными рисками?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (544) Город: Москва

На вопрос У нас возникла такая проблема предыстория продаем машинудо этого консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

Ваш вопрос поставил меня в тупик. Потому что ответы на ваши вопросы прописаны в том договоре, который вы подписали с салоном на оказание посреднических услуг по продаже автомобиля. И как расторгнуть договор — тоже написано в ваших же собственных документах, которые вы подписывали на реализацию автомобиля.
Салоны часто используют данный ход, чтобы заполучить клиента. Мало того — с вас еще и могут быть взысканы средства за хранение авто на территории салона, а затем вам просто вернут вашу машину, хорошо если в исходном состоянии, но только потребуют сумму в несколько десятков тысяч рублей за услуги по ее стоянке на территории данной компании.
Таким образом, под видом помощи в продаже компания просто зарабатывает средства на очень дорого парковке машин. Но все это написано черным по белому в том договоре, который вы подписали, а прочитать забыли.

18/06/2017 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0