Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Заказчик хочет расторгнуть контракт после получения услуги

Заказчик хочет расторгнуть контракт после получения услуги

30 Окт 2014 22:33

Добрый день, нами был заключен контракт с заказчиком, изначально он запросил несуществующие номера в санатории для отдыха своих сотрудников, мы в аукционе предложили то что указано у них в техзадании, к сожалению не исправили, сотрудники отдохнули, их не устроил номер потому что в техзадании должен был быть трехместный а мы расселили в двухместный с допместом, в связи с этим после отдыха заказчик расторгает контракт в одностороннем порядке, письменное уведомление мы не получили, и подает документы в ФАС на добавление нас в рнп. Штраф по госконтракту мы уплатили, подскажите как поступить в данной ситуации, или это 100% рнп?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (867) Город: Москва

На вопрос Заказчик хочет расторгнуть контракт после получения услуги консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Не думаю, что Вам вообще стоит переживать, и вот почему:

1. Во первых нет никаких оснований для расторжения договора в одностороннем порядке, поскольку услуга была не просто предоставлена, но еще и использована в полном объеме. И такое расторжение можно и нужно оспорить в суде.
2. Во вторых, относительно предоставленной Вами информации, по поводу количества мест — по факту в номере было три места, как и заявлено.
3. «Не понравилось» — очень субъективная категория, и мое мнение — оспорить можно даже наложенный штраф (надо изучить контракт в очном порядке, так что Вам в любом случае придется обратиться к специалисту на месте).
4. ФАС практически на 100% откажет.
5. П. 3 ст. 450 ГК — односторонний отказ от исполнения договора влечет его расторжение. Одностороннее расторжение договора возможно только по решению суда. Заказчик направляет сведения в РНП о таком участнике, в течение 10 рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда. В Вашем же случае еще не ни решения суда (а оно будет в Вашу пользу, при небольшой поддержке) ни даже оснований для направления сведений в РНП.

30/10/2014 23:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0