Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Исполнение решения суда по встречным требованиям

Исполнение решения суда по встречным требованиям

30 Июн 2014 17:37

Суд решил: расторгнуть договор на изготовление кухонного гарнитура, обязал ответчика — ИП выплатить истцу 120000 рублей, а истца обязал вернуть ответчику по его требованию и за его счет кухонный гарнитур.
После суда завели исполнительное производство, но выяснилось, что ответчик закрыл ИП, переписал авто на третье лицо, обнулил счета и приставам заявил, что он «гол как сокол». Однако ответчик возбудил исполнительное производство о возврате кухонного гарнитура. Пристав разводит руками и говорит, что вы обязаны исполнять решение суда. Вопрос: Есть-ли законные способы не возвращать кухню до тех пор пока ответчик не выплатит деньги?

Автор: Степан Ответов (1) Просмотров (980) Город: Шатура

На вопрос Исполнение решения суда по встречным требованиям консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Решение суда уже вынесено, если бы истец обратился к специалисту еще на стадии подачи иска, то специалист бы успел составить и подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика, в целях обеспечения исковых требований.
Теперь истец обязан выполнить решение суда и вернуть гарнитур за свой счет, а исполнительное производство будет приостановлено в связи с невозможностью выполнения решения, ввиду отсутствия у ответчика денежных средств и имущества, подлежащего взысканию. Вероятно ответчик успел воспользоваться помощью специалиста.

30/06/2014 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0