Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Исполнитель нарушил сроки выполнения договора по изготовлению мебели просрочка

Исполнитель нарушил сроки выполнения договора по изготовлению мебели просрочка

13 Ноя 2016 00:20

Уже более 100 дней, мебель не установлена. исполнитель сказал что если я составлю претензию, то он расторгнет договор в одностороннем порядке. я устно предложила вместо неустойки снизить стоимость его услуг, он на это тоже не хочет идти. в претензии эту скидку я обосновать законно никак не могу, но неустойка гораздо больше — более 150 тыс. рублей. что я могу от него требовать? могу ли я в претензии как то обосновать скидку в размере 16 тыс. рублей? если нет, то могу ли я его обязать поставить мебель и выплатить неустойку через претензию или в судебном порядке несмотря на то что он хочет при любых невыгодных ему обстоятельствах расторгнуть договор и все? если честно за такое безалаберное и безответственное отношение к клиенту хочется его наказать, но на полную стоимость совесть не позволяет. хотя когда я говорю что он вымотал мне все нервы он отвечает что это всего лишь нервы, а я беременная плюс ко всему.. .

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (526) Город: Рефтинский

На вопрос Исполнитель нарушил сроки выполнения договора по изготовлению мебели просрочка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
Исходя из содержания Вашего рассказа, возможность получить мебель Вы уже утратили. По этой причине жалеть поставщика у Вас оснований не имеется совершенно. Целесообразным будет направить указанную Вами претензию, а после отказа от её исполнения — обратиться с исковым заявлением в суд. На полученные деньги Вы сможете купить любой другой комплект мебели.

13/11/2016 13:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0