Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Каким способом возможно расторгнуть кредитный договор

Каким способом возможно расторгнуть кредитный договор

20 Июн 2014 00:30

17.06.2014 посетила салон красоты Лерошель по приглашению по телефону. Процедура мытья головы и рекламация продукции салона завершилась подписанием заявления клиента. В тот же вечер, я прочитала подробнее это заявление дома и обнаружила, что подписала договор кредитования с банком на 2 года на 54 тыс руб. Продукцию я не брала, хоть мне и предлагали. 18.06.2014 я вновь посетила данный салон с устным требованием расторгнуть этот договор, но руководство салона оказывая психологическое давление на меня отказало. Каким способом возможно расторгнуть кредитный договор?

Автор: Зоя Ответов (1) Просмотров (556) Город: Москва

На вопрос Каким способом возможно расторгнуть кредитный договор дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Зоя.
Для начала необходимо ознакомиться с текстом заключенного договора: в нем должны быть указаны условия его расторжения. По общему правилу, расторгнуть подобный договор можно в случае существенного нарушения его условий. В случае отказа расторгнуть заключенный договор в добровольном порядке, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Вместе с тем, описанная Вами ситуация может свидетельствовать о нарушении Ваших прав, как потребителя оказанных услуг. В этом случае необходимо воспользоваться правовыми механизмами, предусмотренными законодательством о защите прав потребителей. В этом случае необходимо обратиться в структурное подразделение Роспотребнадзора с соответствующим заявлением.

25/01/2016 01:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0