Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Как избежать оплаты услуг юридической фирмы

Как избежать оплаты услуг юридической фирмы

5 Сен 2016 23:12

Добрый день, обратилась в ООО Юрист плюс, была первична консультация с юристом (бесплатная) сказали что могут решить мой вопрос за 62000, был составлен договор и внесена пред оплата в 1000р. И остаток суммы должна внести 5 сентября, но юристу говорила, что денег могу не собрать так как много долгов и кредитов, 5 сентября мне сказали что если я не оплачу хотябы 50% (30000), то все равно буду должна им оплатить 30% по договору за правовой анализ, могу ли я не платить, так как я говорила, что возможно я не смогу собрать сумму, а теперь получается я обратилась за помощью и теперь еще больше должна, а правовой анализ проведен, что это вообще за анализ я не знаю, он не как мне не поможет. договор могу выслать на почту. Подскажите как быть!

Автор: Виктория Ответов (2) Просмотров (560) Город: Москва

На вопрос Как избежать оплаты услуг юридической фирмы отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению, ваше финансовое положение при заключении договора и после его оформления для фирмы значения не имеет, ведь подписывая его вы соглашаетесь на все предложенные условия и впоследствии обязаны им следовать. Необходимо изучение заключенного между вами договора, без этого не возможно дать вам объективную консультацию.

06/09/2016 07:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виктория

Сожалею, но заплатить судя по всему придется, и можно даже не изучать дополнительно договор. Правовой анализ — это такая услуга, выполнение или невыполнение которой доказать вы никак не сможете. Именно поэтому в договор включается такой вид деятельности юриста. Если договор был подписан, то априори считается, что правовой анализ был проведен. Так что оплачивать эту услугу придется. Грубо говоря — это оплата времени, которое потратил юрист на изучение вашей проблемы и принятия решения — будет он браться за ваше дело или нет. А работать бесплатно специалист не обязан. Тем более, что договор был расторгнут по вашей инициативе, и нарушили условия договора именно вы, когда сначала заключили его, а потом оказалось, что оплачивать вы его не собираетесь, неважно, по каким причинам.

06/09/2016 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0