Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Как рассторгуть кредитный договор на изготовление окон

Как рассторгуть кредитный договор на изготовление окон

29 Янв 2015 00:06

23.07 2014 года в квартиру к моему отцу пришли люди и путем уговоров подписали договор о постановке металлопластиковых окон. Отец мой мягко скажем в неадекватном состоянии уже 2 года. Но в больницу его отвести не возможно в виду его характера. 02.08 2014 года моего отца забрала скорая помощь с инсультом, в последствии выявили инсульт, сахарный диабет, и что то с головой. Моя мать обратилась в полицию и пришлось написать заявление в полицию, но даже после написания заявления о приостановке изготовления и кредита Альфа банка, там не как не реагируют. Как нам дальше быть? Банк уже требует деньги. Окон так и нету.
По договору окна должны стоять 21.08.2014г.

Автор: Геннадий Григорьевич Ответов (1) Просмотров (802) Город: Москва

На вопрос Как рассторгуть кредитный договор на изготовление окон консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Если отец признан недееспособным по решению суда, то за его действия отвечает опекун. Опекун вправе обратиться в суд и расторгнуть кредитный договор, как ничтожный. При этом опекуну придется возместить все расходы, которые понесли стороны по ничтожным договорам

2) Если отец дееспособен, значит банк не имеет право требовать от родственников выплатить кредит. Банку посоветуйте обратиться в суд, а отца признайте недееспособным.

3) Необходимо расторгнуть договор с изготовителями окон по причине его неисполнения и обязать изготовителей вернуть кредит банку с учетом процентов.

4) Советую вам нанять юриста, самостоятельно выдержать переговоры с банком, с производителями окон и суд будет невозможно.

26/06/2015 12:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0