Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Как расторгнуть договор бывших владельцев и не платить за платное телевидение

Как расторгнуть договор бывших владельцев и не платить за платное телевидение

23 Июн 2015 17:09

Здравствуйте. 2 года назад я купила квартиру. Прежние хозяева не сказали о том, что подключено платное тв, да и я не спросила об этом. В течение 2х лет не пришло ни одной квитанции об уплате.Буквально 2 дня назад направлена претензия о том, что мне выставили счет на 10 тысяч, в связи с тем, что я не оплачиваю услуги вот уже 2 года. Подскажите, что делать? Ведь я не знала о подключенном платном тв.

Автор: Лиза Ответов (1) Просмотров (809) Город: Москва

На вопрос Как расторгнуть договор бывших владельцев и не платить за платное телевидение отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Лиза, если вы не переподписывали договор на оказание услуг, то оплачивать придется, но не провайдеру. Так как с момента регистрации права собственности за вами, вы несете ответственность по содержанию и оплате услуг. Я так понимаю, что телевидением вы пользовались, при этом у вас не возникало вопроса почему вам не приходят квитанции на оплату. Если вам выставили штрафные неустойки то их можно попытаться оспорить на том основании, что квитанции не выписывались и не выдавались, а также вы не были уведомлены о возникшей задолженности. Абонентскую плату оспорить не удастся. При этом поскольку договор заключался на предыдущего собственника, то и взыскивать первоначально будут с него. А вот он уже на основании договора продажи будет взыскивать с вас, как фактического пользователя. Расторгнуть договор может его подписавший, вы можете уведомить провайдера о том, что они на данный момент не имеют права требовать долг с вас.

26/07/2015 19:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0