Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Можем ли мы расторгнуть данный договор и потребовать назад свои деньги

Можем ли мы расторгнуть данный договор и потребовать назад свои деньги

23 Апр 2014 00:30

Моя бабушка подписала договор(в котором все данные внесены рукописно и сама сумма нигде не пропечатана) с какой-то непонятной фирмой, которая занимается установкой металопластиковых окон. Внеся всю сумму сразу ( они сказали, что это необходимо), представитель компании дал ей квитанцию об уплате этой суммы и договор, довольно подозрительного содержания. Срок исполнения был назначен 21 день со дня подписания договора. По прошествии этого времени мы звоним в эту фирму и спрашиваем, в чем дело. Нам отвечают, наш заказ еще не готов и будет готов к концу месяца. И говорят, что нам нужно внести еще сумму, в размере 4500, но которой нет в договоре. На вопрос что это за деньги получаем ответ: За изменение заказа. На вопрос почему это не прописано в договоре — ответ: Мы вам доверяем. Это все очень странно. Очень прошу мне помочь разобраться в данной ситуации. Можем ли мы расторгнуть данный договор и потребовать назад свои деньги?

Автор: Елизавета Ответов (1) Просмотров (580) Город: Москва

На вопрос Можем ли мы расторгнуть данный договор и потребовать назад свои деньги консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елизавета. Поскольку срок исполнения договора истек, то согласно Закона о защите прав потребителей, вы имеете право на этом основании односторонне отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченной суммы. При этом денежные средства должны быть возвращены в течении 10 дней с момента вручения данного требования. Кроме этого у подрядчика в следствии нарушения срока исполнения возникает ответственность в виде возврата всей уплаченной суммы. А также неустойки по дату подачи требования. С уважением, ваш юрист.

19/02/2016 20:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0