Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Можно ли расторгнуть договор, на основании того, что не дают отработать в должности

Можно ли расторгнуть договор, на основании того, что не дают отработать в должности

29 Апр 2014 10:39

Отучился в ВУЗе по направлению предприятия. Получил квалификацию инженер. Придя на предприятие для отработки,вакансий инженера не нашлось, устроился слесарем.
5 месяцев отработал — никаких изменений (был и у начальника предприятия-говорит жди вакансий).
Сейчас, т.к. у меня нет корочек слесаря, хотят отправить учиться на слесаря на самый низший разряд (даже ниже чем разряд по которому работаю), что меня не устраивает вообще .
По договору, в обязанностях предприятия прописано только то, что должны предоставить учебную практику и оплачивать обучение.
В моих обязанностях прописано,что я обязан в соответствии с полученной профессией,специальностью, квалификацией отработать не менее 3 лет.

У меня 3 вопроса:
1) Можно ли расторгнуть договор, на основании того, что не дают отработать в должности, соответствующей моей квалификации?
2) Можно ли отказаться от обучения на слесаря без вреда для дальнейшей трудовой деятельности? А то отучился в ВУЗе,а сейчас отправляют на среднее-профессиональное обучение, что делать если не отдают трудовую книжку?
3) Можно ли работать по двум трудовым книжкам

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (930) Город: СПб

На вопрос Можно ли расторгнуть договор, на основании того, что не дают отработать в должности отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Расторгнуть договор можно было давно, еще в тот момент, когда Вам не была предоставлена соответствующая должность, как это указано в соглашении.
2. Никто не может Вас заставить пойти учиться, если такое обучение не предусмотрено условиями трудового или иного соглашения. Пять месяцев Вы работали без специального слесарного образования и Вашего работодателя это устраивало.

30/04/2014 15:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0