Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Можно ли расторгнуть договор на установку окон и потребовать неустойку за нарушение сроков

Можно ли расторгнуть договор на установку окон и потребовать неустойку за нарушение сроков

27 Окт 2014 15:52

Заказала окна, срок оговоренный в договоре истек, а окон так и нет. Захотела расторгнуть договор, но они мне сказали, что я должна полностью оплатить стоимость заказанных окон, но и окна я все равно не получу. В договоре указано, что я должна оплатить только 2000 при расторжении договора. Что мне делать? Можно ли с них потребовать неустойку?

Автор: Скогорева Елена Сергеевна Ответов (1) Просмотров (1038) Город: Видное

На вопрос Можно ли расторгнуть договор на установку окон и потребовать неустойку за нарушение сроков дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если ни одна из сторон письменно не заявила о намерении пролонгировать договор, соответственно нет связанности договорными обязательствами, возникает риск невыполнения стороной обязанности принять товар или выполнить работы, услуги. Так например, по договору возмездного оказания услуг необходимо не только подтвердить факт выполнения определенной деятельности, но и принятия результата заказчиком, если же заказчик отказывается, то взыскать оплату за выполненные услуги невозможно.

Из анализа ст. 425 ГК РФ следует, что срок действия договора представляет собой период времени, в течение которого условия, установленные договором, обязательны для сторон. Этот период очерчивает действие договора во времени, за его пределами договор уже не существует.

Даже претензию вы уже можете не писать. Обращайтесь с разу с иском в суд, если уже оплатили услугу. Если нет, значит договор можете считать расторгнутым, но и права на неустойку вы не имеете.
Неустойку можно взыскать в том случае, если вы заплатили хотя бы аванс

14/11/2014 16:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0