Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Отказывается расторгать договор и возвращать деньги

Отказывается расторгать договор и возвращать деньги

20 Мар 2017 14:36

Добрый день. Меня зовут Наталия. У меня вопрос. Перед покупкой квартиры, наш агент по недвижимости предложил нам забронировать квартиру с учётом того( было поставлено условие) , если мы заключим договор с их фирмой по оказанию услуг оформления документов в дальнейшем на квартиру. Увы мы не смогли купить через этого продавца квартиру, но приобрели её через другое агентство, для выгодных для нас условиях. Но теперь та фирма, отказывается расторгать с ними договор и возвращать деньги за не оказание услуг. Я хочу подчеркнуть, что договор был заключён лишь потому, чтобы забронировать квартиру. Скажите , что в таком случае можно сделать? И возможно получить хоть какую то компенсацию? Спасибо.

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (548) Город: Москва

На вопрос Отказывается расторгать договор и возвращать деньги отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталия

Начну с того, что все условия вашего сотрудничества, в том числе и вопросы расторжения договора по инициативе любой из сторон, и вопросы выплаты неустойки за расторжение договора прописаны в самом договоре.
И я могу почти гарантировать, что в договоре прописана ваша ответственность, финансовая, за отказ от услуг, без уважительных причин. То есть — по желанию, вроде как передумали.
Поэтому для начала внимательно прочитайте ваш договор с агентством. И только если не найдете ответа на свои вопросы, берите договор и обращайтесь к юристу за пояснениями. С какой целью вы вообще заключаете любой договор, не имеет значения. Важно лишь то, что прописано в ваших правах и обязанностях, то есть условиях заключенного договора.

12/04/2017 23:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0