Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги

Расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги

11 Июн 2015 18:05

Здравствуйте. Меня зовут Иван, у меня такая ситуация: два дня назад я купил авто по договору купли продажи, в котором было только указано, что авто юридически чист. Авто куплено было за среднюю рыночную цену с полным указанием цены в договоре, после покупки через день я обнаружил, что авто было бито и свеже покрашено и др. Недочеты но уже по двигателю об этом продавец утаил скрыв это от меня. Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть свои деньги?Заранее большое спасибо!

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (596) Город: Белгород

На вопрос Расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван

Чтобы ответить на вопрос, можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, мне необходимо видеть сам договор, и акт приема-передачи автомобиля покупателю.
Если вы покупали новое авто, из салона, то вам стоит не тянуть время и подавать иск в суд о расторжении договора и возврате его полной стоимости+расходы на экспертизу+судебные издержки, включая юридические услуги.
Если же вы покупали авто б/у, то вопрос осмотра авто, и его технические характеристики при покупке — это проблема покупателя, если в договоре не оговорено техническое состояние авто и информация о нем, а сам договор составлен шаблонный, в просто форме.

13/12/2015 22:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0