Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Сегодня заключила договор фирмой arentas на оказание услуг риелтора

Сегодня заключила договор фирмой arentas на оказание услуг риелтора

23 Ноя 2016 01:20

Причем изначально звонила, чтобы посмотреть конкретную квартиру. а там уже на месте сказали, что мы вам и другие варианты подберем и этот дадим. когда подписала договор на 3500, номер собственника интересующей меня квартиры так и не получила, сказали минут через 20 пришлют, но ничего. приехала домой почитала отзывы — все негативные.. . уже миллион раз пожалела, что повелась на их развод.. . хочу расторгнуть договор, но в нем написано, что если договор расторгается, то денежные средства не возвращаются. еще написано, что если договор был расторгнут до получения услуг т. е. до получения им доступа к информации исполнителя, исполнитель возвращает ранее оплаченную ему сумму, при этом он вправе удержать из нее сумму фактически понесенных им расходов. логин и пароль от личного кабинета клиентской базы пришли на телефон еще в офисе. в кабинет заходила, но номера собственников не смотрела и от риелторов конкретно по моему заказу ничего мне не приходила. могу ли я расторгнуть договор и потребовать вернуть мне деньги?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (508) Город: Тюмень

На вопрос Сегодня заключила договор фирмой arentas на оказание услуг риелтора дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

О том, что данный вид обмана является формально абсолютно законным, и ни с точки зрения гражданского, ни тем более — уголовного законодательства не является правонарушением, вы могли прочитать на нашем сайте, если бы обратились до того, как подписали договор. Ситуаций, аналогичной вашей — описано уже несколько сотен, и к каждой есть подробная консультация юриста.
Даже не видя договора могут утверждать, что в обязанности агентства совершенно не входит поиск жилья. А лишь предоставлением вам информации о сдающихся квартирах. Причем эту информацию вы могли совершенно свободно найти сами, на бесплатных досках объявлений в интернете.
И если агентство вам предоставило хотя бы один адрес, то договор по факту можно считать выполненным, так как априори в таких договорах не оговариваются ни сроки предоставления услуги, ни даже количество вариантов жилья.

04/02/2017 14:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0