Главная > Договорное право > Составить договор > Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его жены в договоре и ПТС

Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его жены в договоре и ПТС

10 Июн 2015 13:56

Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его жены в договоре и ПТС? Добрый день. Продала авто мужчине из другого города. При оформлении договора купли-продажи он решил сразу оформить авто на жену. Соответственно подписи вместо нее ставить не стал, чтоб не подделывать. На днях он просит меня вернуть ему деньги, т.к тех. состояние авто ему не понравилось. По его словам он обратился в суд. Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его и его жены в договоре и ПТС? Есть свидетели сделки.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (498) Город: Воронеж

На вопрос Будет ли наша сделка считаться законной без подписи его жены в договоре и ПТС консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
Сделка купли-продажи считается совершенной с момента передачи покупателю приобретаемого товара, а продавцу — оплаты за указанный товар. Это означает, что сделка фактически состоялась. Вместе с тем, данное обстоятельство не препятствует покупателю обратится в суд о признании сделки недействительной. Основанием для признания договора купли-продажи недействительным будет служить допущенное продавцом (в данном случае — Вами) существенных условий договора.

14/03/2016 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0