Главная > Договорное право > Составить договор > Девушка сняла квартиру и отдала за три месяца 15000

Девушка сняла квартиру и отдала за три месяца 15000

25 Окт 2016 10:18

Тысяч рублей, через 4 дня вернула ключи, теперь требует деньги вернуть, написала заявление в милицию,говорит у нее есть свидетель о передачи мне денег (наша общая знакомая) . никакого договора мы не составляли. у меня нет никакой возможности отдать эти деньги. что мне теперь за это будет? и как быть в такой ситуации?

Автор: настя Ответов (1) Просмотров (579) Город: Кемерово

На вопрос Девушка сняла квартиру и отдала за три месяца 15000 дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Настя

Почти гарантировано полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Даже если письменный договор составлен не был, но обе стороны подтверждают, что устная договоренность имела места, то никакого криминального состава нет, а ситуация носит характер сугубо гражданско-правового спора и должна решаться исключительно в гражданском суде.
А без договора аренды и расписки о передаче средств наличие одного свидетеля никак не гарантирует возврат денег. Свидетель может и отказаться участвовать в гражданском разбирательстве, а других доказательств передачи денег за аренду у истицы просто не будет.
В такой ситуации — нанимайте юриста, и отправляйте в суд вместо себя. Без документальных доказательств — расписки о передаче средств, суд заранее откажет в удовлетворении исковых требований истице. Потому что судья не имеет права в имущественном споре о возврате средств принимать показания единственного свидетеля за надлежащие. Сказать свидетель может что угодно.

14/02/2017 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0