Главная > Договорное право > Составить договор > Здраствуйтетакая ситуация живем на съемной кв договор заключен

Здраствуйтетакая ситуация живем на съемной кв договор заключен

2 Окт 2016 20:54

На мать,проживает дочь. заехали мы 6 ,платим с 12-15 включительно,хозяин подвинул нам дату,в договоре это прописано. сейчас возник конфликт. он вставлял окна новые и остался мусор,достаточно тяжелый! он сперва не согласился его убирать,вооюще сказал,чтобы сами убирали. начал грубить и т.д. в итоге он сказал,чтобы мы выселялись. он говорит,что мы заехали 6 ,он нам уступил,подвинул дату по оплате. т.е,чтобы 6 на кв нас не было!! в договоре написанно,что он должен предупредить за 15 дней до выселения. в итоге,он пришел,сказал,что у нас неделя для выселения или он вызывает милицию. кто прав? как быть?

Автор: Юля Ответов (1) Просмотров (551) Город: Москва

На вопрос Здраствуйтетакая ситуация живем на съемной кв договор заключен консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Срок оплаты аренды в договоре абсолютно не означает, что эта же дата — ориентировочный срок заселения, или выселения.
Если договор составлен письменно, все изменения по этому договору и все движения требуют обязательной письменной формы. То есть если в договоре стоит условие — предупредить вас за 15 дней, значит уведомление должно быть письменное, и с отметкой о том, что арендатор с ним ознакомлен. А арендатор по договору мать, и не имеет значения, кто проживает в квартире.
Просто настаивайте на соблюдении условий договора. Приедет полиция — отлично. Покажете им договор, и дату в договоре, а так же условие об уведомлении. И скажете, что договор действующий, уведомления не поступало, а говорить хозяин может что угодно.
Полиция уедет и посоветует хозяину две вещи:
1) Соблюдать договор, который он сам и заключил.
2) По гражданским спорам, таким как аренда, обращаться в суд. Потому что полиция гражданскими спорами не занимается.

20/02/2017 16:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0