Главная > Договорное право > Составить договор > Какой договор заключать с поставщиком товара посреднику индивидуальному предпринимателю

Какой договор заключать с поставщиком товара посреднику индивидуальному предпринимателю

25 Окт 2014 14:39

Я регистрирую ИП, работать планирую по следующей схеме: на сайте в интернете будет представлен товар поставщика, клиент выбирает товар, я его консультирую, формируется заказ, я сообщаю поставщику детали заказа, он выставляет и передает мне счет на оплату, я передаю счет клиенту, он оплачивает заказ напрямую поставщику, после получения оплаты поставщик переводит мне на расчетный счет процент от заказа. Т.е. от клиента мне никакие денежные средства не поступают, все движение по счету — входящие платежи от поставщика. Вопросы в следующем: как данная схема работы грамотно юридически называется? Какой договор мне нужно составлять с поставщиком, и как его назвать? Какие коды ОКВЭД следует выбирать при регистрации? Нужно ли в банк предоставлять сведения о выгодоприобретателях согласно п1 ст7  ФЗ №115? Спасибо.

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (772) Город: Москва

На вопрос Какой договор заключать с поставщиком товара посреднику индивидуальному предпринимателю отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Договор коми́ссии — договор, согласно которому одна его сторона — комиссионер — берёт на себя обязательство перед другой стороной — комитентом — за вознаграждение заключить с третьим лицом или лицами одну или несколько сделок в интересах и за счёт комитента, но от своего, комиссионера, имени.
Юристы не оказывают развернутые бесплатные консультации по вопросам, связанным с недвижимостью, оформлением наследства, а также консультации в сфере организации бизнеса. Если Вам нужна подробная правовая оценка ситуации, или пошаговое руководство к действию — оплатите вопрос.

07/11/2014 11:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0