Главная > Договорное право > Составить договор > Могу ли я заключить договор с поставщиком одежды не имея регистрации ИП?

Могу ли я заключить договор с поставщиком одежды не имея регистрации ИП?

10 Июн 2014 23:26

Добрый день! Хочу открыть магазин одежды и в связи с этим возникли вопросы. Хочу   заключить договор с поставщиком одежды, обязательно ли зарегистрироваться как ИП  ? Мой отец является индивидуальным предпринимателем, могу ли я от его лица заключить договор с поставщиками, если оформить доверенность на меня? Если не ошибаюсь у отца упрощенная система налогообложения. Если можно разъясните все нюансы. Заранее спасибо

Автор: патимат Ответов (1) Просмотров (1132) Город: Москва

На вопрос Могу ли я заключить договор с поставщиком одежды не имея регистрации ИП? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Заключить договор поставки Вы можете ничего не регистрируя, а вот для открытия магазина регистрация будет нужна обязательно.
Если у Вашего отца в ОКВЭД есть пункт о розничной торговле товарами промышленного назначения или широкого потребления, значит можно будет работать под его регистрацией, путем оформления доверенности на ведение дел.
Если ОКВЭД не совпадает, его можно будет добавить.

11/06/2014 00:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0