Главная > Договорное право > Составить договор > Могу ли я потребовать полный расчет в день подписание основного договора

Могу ли я потребовать полный расчет в день подписание основного договора

22 Фев 2015 00:30

Здравствуйте. Строительная организация проходит стадию оформления прав на объекты недвижимости, которые не продали по ДДУ. Собираюсь купить такую квартиру. Заключаю предварительный договор, плачу некую сумму, полный расчет предлагает строительная организация до подписания основного договора, получение прав на эту квартиру у них в процессе. Мои действия? Правомочно ли это, я думаю, расчет должен быть произведен в день подписания основного договора и при подаче документов на регистрацию на мое имя. Могу ли я потребовать полный расчет в день подписание основного договора?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (519) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я потребовать полный расчет в день подписание основного договора консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Потребовать, конечно же можете. Вместе с тем, именно в Ваших интересах, как покупателя передать денежные средства только после получения документа, подтверждающего право собственности на квартиру.
Следует также иметь в виду, что договор (он поэтому так и называется) предполагает действия в соответствии с его условиями. Соответственно требовать Вы можете в рамках установленных договором границ.

29/02/2016 12:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0