Главная > Договорное право > Составить договор > Может ли организация отказать выдать копию договора

Может ли организация отказать выдать копию договора

11 Авг 2014 14:55

Добрый день нужно  составить договор, интернет компания отказывается предоставить копию договора с ними, а моя утеряна, к сожалению. Они требуют оплатить за три года за занятия линии, мол в договоре это прописано. Имеют ли они право мне отказать в предоставлении копии?

Автор: Евгения Ответов (3) Просмотров (2184) Город: Мытищи

На вопрос Может ли организация отказать выдать копию договора дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, они обязаны предоставить Вам копию договора.

11/08/2014 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгения, из вашей ситуации следует, что между вами и некой компанией заключен договор на предоставлении интернет-линии. Свой экземпляр вы потеряли, а фирма отказывается предоставить копию. В таком случае нужно ссылаться на закон «О защите прав потребителей», где четко прописана обязанность продавца предоставлять информацию о продаваемом товаре или оказанной услуге.

28/08/2018 09:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгения, из вашей ситуации следует, что вы проходили некое обучение в интернет-компании. Вы свой экземпляр договора потеряли, а компания отказывается вам его предоставить. Согласно закону «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставлять информацию о товаре или услуге по первому требованию клиента. Если с вас требуют оплату за обучение, но не предоставляют документы, то платить ничего не нужно. Пусть обращаются в суд, но перед этим они обязаны будут попытаться урегулировать спор мирным способом. Тогда компания обязана будет предоставить вам договор.

04/09/2018 11:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0