Главная > Договорное право > Составить договор > Можно ли составить договор о совместном строительстве или необходимо что-то еще

Можно ли составить договор о совместном строительстве или необходимо что то еще

24 Июн 2014 00:30

Добрый день. Имеется земельный участок в собственности, собираемся построить жилой дом. Хотелось бы узнать, чем я рискую при строительстве, так как собственник участка моя свекровь, я состою в браке за ее сыном, у нас общий ребенок, регистрация у меня временная по данному адресу? Можно ли составить договор о совместном строительстве или необходимо что-то еще?

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (605) Город: Самара

На вопрос Можно ли составить договор о совместном строительстве или необходимо что то еще отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Валерия. Чтобы дом не был признан в последствии свекровью, как ее собственный или не возникло требования о сносе, то участок на котором производится строительство должен быть в вашей собственности или в аренде (желательно пожизненной). Дом по закону обязан быть связан с земельным участком на котором стоит, т.е. арендатор имеет преимущественное право выкупа земли под свои домом. Если вы хотите строить вместе со свекровью, то пусть она переоформить часть земельного участка. Тогда будет два застройщика., либо оформляет аренду и дает нотариальное согласие на строительство вами данного дома с последующим оформлением его в вашу собственность.

10/12/2015 21:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0