Главная > Договорное право > Составить договор > Помогите правильно составить расписку что бы в ней фигурировал и банк

Помогите правильно составить расписку что бы в ней фигурировал и банк

28 Май 2013 10:10

Я взял кредит в банке ,но не для себя,а для родственника. Помогите правильно составить расписку что бы в ней фигурировал и банк тоже, так как кредит будет выплачиваться в банк не от моего лица и с немалыми процентами, комиссиями и страховкой. Просто мне не понятно как это правильно сделать юридически и ни чего не упустить. Заранее спасибо.

Автор: Максим Ответов (2) Просмотров (874) Город: Котельники

На вопрос Помогите правильно составить расписку что бы в ней фигурировал и банк отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Проще всего, изначально, получить согласие банка на возможную переуступку долга по кредиту. С родственником оформить договор между собой, в присутствии сотрудника банка, о переуступке обязательств по кредиту. Договор нужно будет заверить нотариально.
Второй вариант — пусть родственник выступит поручителем по кредиту. В этом случае, он обязан будет платить, если Вы откажетесь или не сможете.
Расписка о переданном кредите — ненадежная вещь. В ней, как правило указываются фиксированные суммы, а если есть намерение взыскать проценты, то лучше оставить договор займа.
Форму расписки можете полностью скопировать с кредитного договора, лишь подставив реквизиты родственника. Пишется она в свободной форме, в двух экземплярах, можно от руки. Стороны подписывают обе копии и расписка считается действительной.

28/05/2013 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Расписка составляется в простой письменной форме. В ней указывайте все данные о получателе и ваши дата и роспись и впишите свидетелей при передачи денег.

02/06/2013 00:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0