Главная > Договорное право > Составить договор > Продали свою квартиру альфа банку чтобы получить деньги на покупку

Продали свою квартиру альфа банку чтобы получить деньги на покупку

27 Мар 2017 09:10

Другой квартиры как бы сделали ее ипотечной. в договоре было прописано выплата денег в течении 15 раб дней. прошло уже больше срок истек 21 марта 17 года. денег банк не переводит всё кормит завтраками подождите, якобы деньги были отправлены 13го марта. денег нет но в нашу старую квартиру уже вселились люди и уже внесли первый взнос за ипотеку. как быть?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (544) Город: Москва

На вопрос Продали свою квартиру альфа банку чтобы получить деньги на покупку консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Не тянуть время и срочно обращаться с договором к юристу. Очень сомнительно, чтобы банк осуществлял выкуп недвижимости, скорее всего речь идет о залоге квартиры. Поэтому без договора ничего предметного я вам ответить не смогу. Если это действительно выкуп, можно будет требовать от банка неустойку, за каждый день просрочки выплаты, но если это просто ипотека под залог, то сроки в договоре скорее всего растянуты, в пределах как минимум месяца.
Для начала советую внимательно договор прочитать. Именно от условий договора и зависит дальнейшее развитие ситуации и ваши собственные действия. Поскольку речь идет о серьезной сумме, вы уже проявили недальновидность, заключая договор с банком, без участия юриста. Сейчас не повторяйте ошибку и обратитесь к специалисту.

11/04/2017 11:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0