Главная > Договорное право > Составить договор > Составить брачный договор до развода

Составить брачный договор до развода

1 Авг 2016 18:01

Собираюсь подать на развод. Двое детей (3 года и 7 лет). По разделу имущества есть согласие с супругой. Нам порекомендовали до развода заключить брачный договор, так как это при разводе упростит и удешевит процедуру раздела имущества. Это действительно так?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (701) Город: Москва

На вопрос Составить брачный договор до развода дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Нотариальное соглашение о разделе имущества — это действительно лучший способ не только разделить имущество, но и определить порядок проживания и содержания детей. Вы можете заключить брачный договор о разделе имущества и отдельно — соглашение о порядке содержания детей (алиментное соглашение). Оба документа будут иметь силу исполнительного листа, и в случае если одна из сторон не будет исполнять условия соглашения, можно будет сделать исполнительную надпись нотариуса и отнести документ на исполнение сразу судебным приставам, минуя стадию судебного заседания.
Насчет удешевления процедуры — все зависит от размера имущества. Если речь идет о недвижимости, то нотариус конечно обойдется вам дешевле, чем подача иска в суд и уплата госпошлины за раздел.

05/08/2016 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0