Главная > Договорное право > Составить договор > У нас магазин розничной торговли хотим поставить в магазине

У нас магазин розничной торговли хотим поставить в магазине

21 Фев 2017 13:50

Ящик для благотворительного сбора денег ребенку-инвалиду. т. е мы ставим ящик и информацию, покупатели кидают в него деньги. законно ли это все будет, если мы сами просто поставим этот ящик? чем для нас это грозит со стороны налоговой инспекции или каких-то других надзорных органов? как правильно все сделать? спасибо!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (548) Город: Екатеринбург

На вопрос У нас магазин розничной торговли хотим поставить в магазине консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Вы можете свободно установить такой ящик, и ничего вообще оформлять не надо. Оформлять получение благотворительной помощи должен сам получатель, если только он не является обычным физлицом. В этом случае ни отправителю помощи, ни получателю ничего оформлять не надо. Получатель просто заплатит налог.
А касаемо граждан, которые будут вносить помощь — у вас на руках должны быть копии документов о состоянии здоровья ребенка, и желательно — копия счета-фактуры на лечение, чтобы ответить на их вопросы.
В данном случае — благотворительность это совершенно добровольные действия, когда закон вступает в силу только тогда, когда есть претензии с любой из сторон — получателя или отправителя.

09/03/2017 12:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0