Главная > Договорное право > Составить договор > Хочу сделать сайт рефератов с ограниченным доступом, возникли трудности с составлением простой (неисключительной) лицензии.

Хочу сделать сайт рефератов с ограниченным доступом, возникли трудности с составлением простой (неисключительной) лицензии.

9 Окт 2014 14:04

Здравствуйте.
Хочу сделать сайт рефератов с ограниченным доступом, за размещение работ авторы получают баллы на сайте, которые можно будет потратить на скачивание других работ. Возникли трудности с составлением простой (неисключительной) лицензии.
Предполагалось указать текст «Пользователь осознает и соглашается с тем, что, размещая свой Контент в любой части Сайта, Пользователь безвозмездно предоставляет Администрации простую (неисключительную) лицензию на использование Контента способами воспроизведения, переработки/перевода и доведения до всеобщего сведения.»
Здесь не совсем понятно как правильно безвозмездно или возмездное, т.к. сайт будет начислять баллы на сайте? И способ «доведения до всеобщего сведения» нужно указывать? На мой взгляд сайт будет с ограниченным доступом и будут нарушены все принципы этого понятия. Как правильно указать способы?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (877) Город: Серпухов

На вопрос Хочу сделать сайт рефератов с ограниченным доступом, возникли трудности с составлением простой (неисключительной) лицензии. дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.

Для начала хочу Вам сказать, что на Вашей сайте, Вы вправе устанавливать любые правила, и заключать с пользователями любые соглашения, не противоречащие действующему законодательству РФ.
Что касается предоставления контента за баллы — в Вашем случае это безвозмездная передача, так как баллы не являются материальными ценностями. Это электронные титульные знаки, оборот которых происходит только в рамках Вашего ресурса.

Касаемо доведения до общего сведения — достаточно немного перефразировать — «доведение до сведения пользователей/зарегистрированных пользователей сайта..»

09/10/2014 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0