Главная > Договорное право > Составить договор > Я хочу въехать в квартиру как квартирант с хозяином

Я хочу въехать в квартиру как квартирант с хозяином

21 Фев 2017 17:55

Договорились, с последующим выкупом через год за материнский капитал, но он нам не сообщил про задолжность квартиры. скажите пожалуйста могут ли эти долги после покупки перейти к нам? и можно ли составить договор чтоб хозяин не продал квартиру раньше времени камунибудь другому а нам выставил счёт за квартиру какойнибудь например заремонт пппотомучто есть у нас маленькие дети. ?

Автор: Софья Ответов (1) Просмотров (629) Город: калужская область п.новый

На вопрос Я хочу въехать в квартиру как квартирант с хозяином отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Софья

Самый ненадежный договор в России — это договор обещания продажи, или предварительный договор купли продажи. И даже аренда с правом выкупа — это не подзаконный гражданский договор. Он пишется под конкретную ситуацию и может быть расторгнут в любой момент, любой из сторон.
Если сейчас вам нужна аренда — составляйте обычный договор аренды. Когда у вас будет возможность выкупить жилье — только тогда начинайте договариваться о выкупе, имея на руках сертификат или сумму для выкупа.
Даже за месяц обстоятельства любой из сторон могут кардинально измениться: вы найдете вариант лучше, или хозяину предложат выкуп за наличные деньги, сразу. И он совершенно не обязан будет ждать, и выполнять любые договоренности. Равно как и вы не обязаны будете выкупать жилье, если найдете другое, лучше.

09/03/2017 12:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0