Главная > Договорное право > Составить договор > Составить договор на строительство бытовки

Составить договор

22 Янв 2016 01:27

Существует договор на строительство бытовки, по которому заказчик не оплачивает оставшуюся часть денег более 4 месяцев?

Автор: Павел Ответов (5) Просмотров (5137) Город: Воронеж

На вопрос Составить договор отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нему с письменной претензией, при отсутствии ответа на ее взыскивайте сумму через суд. Не ждите оплаты, а действуйте. Желаю Вам удачи!

26/01/2016 17:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Павел.
Условия и порядок оплаты оказанных услуг по заключенным договорам определяются условиями заключенного договора. Это означает, что для наличия четырех месячного срока для оплаты, подобный срок должен быть оговорен в тексте договора. В случае отсутствия подобной оговорки — оплата должна осуществляться в другом порядке.

08/03/2016 11:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Доброго времени суток Павел! Если вопрос в том как вернуть деньги, то нужно во первых доказать факт того, что работа в рамках договора была полностью выполнена, проще всего подтвердить это подписанными актами приема — передачи, если нет необходимо предъявлять заключение эксперта, советую обратиться за очной консультацией

24/03/2016 13:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Павел.
Для осуществления строительных работ необходимо заключить договор, предусматривающий сроки производства работ, порядок их оплаты и ожидаемый результат. При наличии подобного договора, оплата будет осуществляться в соответствии с его условиями. Нарушение условий договора будет основанием для обращения в суд.

03/05/2016 21:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Павел

Уточните пожалуйста суть вашего вопроса. Если заказчик отказывается платить по договору, вы можете обратиться к любому из наших юристов за составлением иска в суд, и сопровождения в судебном процессе для принудительного взыскания средств. Помимо оплаты вы так же имеете право взыскать неустойку за просрочку оплаты по договору, и упущенную выгоду, если просрочка оплаты привела к дополнительным расходам.
Кроме того при судебном взыскании вы имеете право требовать, чтобы с ответчика была взыскана госпошлина, которую вы уплатите при подаче иска и расходы на юридическое сопровождение.

02/08/2016 15:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0