Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Здравствуйте, подскажите как избежать лишение водительского удостоверения

Здравствуйте, подскажите как избежать лишение водительского удостоверения

26 Мар 2014 00:11

Здравствуйте, подскажите как избежать лишение водительского удостоверения, лишение прав, лишить прав, лишили водительских прав. Ситуация следующая: подъехал к себе во двор, подошёл сотрудник ДПС, попросил предъявить документы, права у меня в утере, предоставил паспорт и «мёртвую страховку», проследовали в патрульную машину, меня пробили по базе. Далее начали спрашивать курю ли я траву, либо употребляю что-либо, я сказал что нет.После чего инспектор попросил осмотреть автомобиль, под пассажирским сиденьем обнаружил бутылку с дыркой (осмотр проводился без понятых), после чего мы вновь проследовали в патрульную машину, где мне предложили проехать в КНД, я отказался, так как курил около полутора месяца назад, а гашиш как мне говорили держится в организме около 3-х. На момент составления протокола был абсолютно трезв, в протоколе записали ст. 12.26 ч. 1. Помогите пожалуйста в этом вопросе. как вернуть права? И можно ли вернуть автомобиль в салон, приобретенный месяц назад.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1097) Город: Кашира

На вопрос Здравствуйте, подскажите как избежать лишение водительского удостоверения дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы отказались от медицинского освидетельствования абсолютно напрасно. теперь, доказать, что Вы не находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будет практически невозможно. Протокол об отказе будет трактоваться не в Вашу пользу. Единственная ниточка — тот факт, что при осмотре автомобиля не присутствовали понятые.
Если хотите избежать лишения прав, то лучше будет обратиться к адвокату лично. Не имея возможности изучить протокол, заочно вам помочь не получится.

27/03/2014 00:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0