Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Мне отказывают в сдаче экзамена по знанию ПДД

Мне отказывают в сдаче экзамена по знанию ПДД

25 Янв 2017 21:38

Здравствуйте! В 2013 году был лишен прав по ст 12. 8 (управление автомобилем в состоянии опьянения ) На 23 месяца и штраф в размере 30 000 рублей. На суде присутствовал и постановление получил. А по статье ст. 12. 27 ч. 2 был назначен административный арест на 7 суток. Сразу же после отбытия ареста обратился в местное ГАИ с заявлением об утере прав, т.к. найти их не смог. Заявление приняли, но никаких бумаг не дали. Лишение прошло 22 марта 2016 года, приходил лично в тот отдел и узнавал. Сказали, что после сдачи экзамена и оплаты штрафа могу получить права. Но никак времени на экзамены и штрафы не было. Теперь переехал в другой регион на ПМЖ и попытался сдать экзамен в ГИБДД в этом регионе. Сотрудник, проверяя меня по базе, сообщил, что в базе нет данных о том, что я сдал ВУ или же писал заявление об его утере. И судя по базе срок лишения не начал действовать. Поэтому он не может меня допустить до сдачи теоретической части ПДД. Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Сотрудники в ГИБДД разводят руками и говорят, что корректировку в базу другого региона они вносить не в праве и помочь мне никак не могут. Неужели придется заново писать заявление уже в другом регионе об утере и снова ждать 2 года?

Автор: Дмитрий Ответов (2) Просмотров (704) Город: Светогорск

На вопрос Мне отказывают в сдаче экзамена по знанию ПДД дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий! Течение срока лишения права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения , а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов, если в течение 3 дней после вступления постановления о лишении прав удостоверение или заявление о его утрате не было подано в ГИБДД. В отсутствие доказательств подачи заявления об утере вам будет сложно оспорить сложившуюся ситуацию.

26/01/2017 10:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Дим, отвечу без корысти, но на хитрую жо…у с винтом. Сказку про то, что ты не мог найти ВУ ты уже рассказал в полиции,- нам не стоит…)
Ну по существу- умные полисмены предусмотрели твой ход, и исполнили антикоррупционные меры воздействия)
Теперь восстанавливай права, пиши также заявление и сдавай их и жди свои 1,5-2 года.

02/02/2017 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0