Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Что делать? подскажите

Что делать? подскажите

4 Мар 2016 14:47

Здравствуйте. У такая ситуация, вопрос. Я Панькин Павел 27марта 2013 года был остановлен сотрудниками ДПС и в конечном итоге был лишен прав на 18 месяцев. Мне выписали временные права и ближайшее время я ездил по ним, в итоге когда на мой домашний адрес пришло решение суда о лишение водительского удостовериния, это произошло в первых числах октября 2013года, после этого Я 7 октября 2013 года пришел в Гаи и сдал временные права и с 8 октября 2013 года у меня начался срок лишения прав, в конечном итоге прошло 1, 5 года(8 апреля 2015г) и я пришел в ГАИ забирать свои права, меня попросили оплатить штраф и сделать мед. справку я все сделал и мне все вернули. НО получается такая ситуация что прошел уже почти год с того как я забрал свои права, вчера меня остановили на посту гаи и хотели забрать права за то что в базе ГИБДД я лишен прав и что у меня даже не начинался срок лишения, помучив меня 2 часа отпустили но придупредили и попросили обратится в гаи и все выяснить, я этими же ногами пошел в гаи и что в итоге мне там сказали что да, что я лишен прав и я их якобы и не сдавал. Как быть, что делать?

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (807) Город: Кстово

На вопрос Что делать? подскажите консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел

Для начала этими же ногами сходить в ГИБДД и все прояснить. Если вы сдавали водительское удостоверение, у вас как минимум на руках должны были остаться подтверждающие документы — талон о сдаче в/у добровольно.
Именно этот талон и будет служить доказательством того, что права вы сдавали, и срок лишения был выдержан.
Второй момент — вы получали права обратно, следовательно вместе с ними в журналах регистрации должна сохраниться отметка о выдаче.
Прежде, чем обращаться за юридической помощью, заочно, вам придется самостоятельно собрать максимум информации, либо обращаться к юристу в реале, заключать договор на представительские услуги.
Выяснить заочно информации о вас и вашем удостоверении ни один специалист портала заочно не может.

14/04/2016 18:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0