Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Будет ли проходить опись имущества при взыскании ущерба по ДТП

Будет ли проходить опись имущества при взыскании ущерба по ДТП

18 Июн 2015 16:34

Здравствуйте, я совершил ДТП на чужом автомобиле тем самым причинил материальный ущерб двум лицам. Специалисты оценили ущерб примерно на 200 тысяч рублей. Скажите пожалуйста как будет взиматься с меня данная сумма, заработная плата у меня не большая и сразу я отдать всю сумму не смогу. И будет ли у меня опись имущества? Или у меня будут высчитывать ежемесячно с заработной платы? Заранее спасибо.

Автор: Максим Викторович Ответов (1) Просмотров (838) Город: Ростов на Дону

На вопрос Будет ли проходить опись имущества при взыскании ущерба по ДТП отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим Викторович, дело в том, что нет абсолютно никакой разницы по каким причинам в отношении вас было вынесено судебное постановление и выписан исполнительный лист о взыскании денежных средств. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство имущественного характера, то его исполнение зависит по большей части от вашего имущественного положения, если у вас есть «белая» заработная плата и судебным приставам об этом известно, то вероятнее всего задолженность просто будет удерживаться с вас в размере 50 процентов от ежемесячной зарплаты, а если нет, то может дойти и до конфискации имущества. Если у вас остались вопросы пишите на электронную почту.

22/09/2015 11:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0