Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Водитель работал у меня неофициально, совершил ДТП, отказывается возмещать ущерб

Водитель работал у меня неофициально, совершил ДТП, отказывается возмещать ущерб

21 Дек 2015 04:42

Здравствуйте! Являюсь ИП, водитель работал у меня неофициально, совершил ДТП (съехал в кювет и перевернул авто). Страховка не покрыла всех затрат. Вину признает, добровольно возместил часть ущерба за мою поврежденную машину, виновником которого является. Затем отказался возмещать ущерб. Какова перспектива взыскания остальной части затрат на ремонт авто через суд? Спасибо.

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (1188) Город: Щёлково

На вопрос Водитель работал у меня неофициально, совершил ДТП, отказывается возмещать ущерб отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил

На самом деле ваш неофициальный водитель, никакой ответственности перед вами не несет, кроме своей собственной совести.
Он не оформлен на работу, вы не платите за него налоги, в случае его болезни, или травмы, вы ему не будет выплачиваться больничный лист. Он не несет перед вами материальной ответственности, и мог вообще отказаться от того, что он у вас работал. По сути ему ничего не мешало сразу после ДТП покинуть машину, и уйти. И вы бы не смогли ничего доказать.
Поэтому требовать с вашего водителя возмещения ущерба вы сможете только в том случае, если виновный добровольно признает на суде ущерб, и согласится заплатить.

26/12/2015 15:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0