Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > В каком порядке погашается присужденный судом ущерб при ДТП

В каком порядке погашается присужденный судом ущерб при ДТП

25 Окт 2014 15:38

Здравствуйте, 3 года назад совершил наезд на пешехода. В данном ДТП виноват по сути я, но что я мог сделать, когда женщина 60 лет отроду кинулась мне под колёса?
Суд, увечья средней тяжести (а именно, перелом локтя), обязали платить 80 тысяч, но не сказали куда и как. Теперь пришла «пугалка» от судебных приставов.
Вопрос собственно такой. Половину зарплаты платить не могу, и так маленькая. Могу ли я платить по 1000 в месяц? Если нет, то как быть? И могу ли я подать в суд, допустим, сказать, что у меня травма психологическая, за рулём ездить не могу?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (787) Город: Казань

На вопрос В каком порядке погашается присужденный судом ущерб при ДТП консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) «Могу платить или нет могу» роли никакой не играет. Есть решение суда на выплату, и приставы имеют полное право взыскивать с вас 50% от заработка по исполнительному листу.
2) В исполнительном листе указаны реквизиты на которые осуществляется взыскание. Если Вы работаете официально, то исполнительный лист должен быть направлен по месту работы.
3) Просить о рассрочке выплаты необходимо было на суде. Принести документы о размерах Ваших доходов, и просить установить ежемесячную выплату в размере посильной суммы.

Сейчас обращайтесь в суд с заявлением и документами о размерах дохода и просите об отсрочке. Если у Вас есть иждивенцы — несовершеннолетние дети, или подопечные, принесите документы, подтверждающие количество иждивенцев.

07/11/2014 12:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0