Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Есть ли шанс получить возмещение ущерба от ОАО «РЖД» за уничтоженный автомобиль

Есть ли шанс получить возмещение ущерба от ОАО "РЖД" за уничтоженный автомобиль

25 Фев 2015 19:20

Здравствуйте! Ситуация следующая — ехали по грунтовой дороге в населённый пункт, наткнулись на ж/д пути, по карте дорога пересекала эти ж/д пути, по факту — нет. То есть — ни переезда, ни знаков. Решили переехать пути, машина позволяла. Машина заехала на пути передней осью и заглохла. Двигатель не хотел заводиться, хотя совсем недавно делали диагностику машины и все неисправности устранили. Через несколько минут электропоезд превратил автомобиль в груду металлолома. Спустя час подъехало ГАИ, посмотрело и уехало. Через некоторое время подъехала ж/д полиция, составили протокол. Но в составлении протокола сглупили и сообщили о неправильной парковке авто на пригорке перед путями, в результате неправильной парковки автомобиль скатился по склону и наехал на пути. Подали иск на ОАО «РЖД» на возмещение ущерба. Каковы шансы на успех?

Автор: Артем Андреевич Ответов (1) Просмотров (959) Город: Солнечногорск

На вопрос Есть ли шанс получить возмещение ущерба от ОАО "РЖД" за уничтоженный автомобиль отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Артем Андреевич! Здравствуйте! Если вина причинителя вреда будет доказана, вы имеете право взыскать с него компенсацию морального и материального вреда. Для этого необходимо обратиться с иском в суд в рамках гражданского судопроизводства. Моральная компенсация подразумевает под собой взыскание определенной суммы для возмещения психологических, душевных, эмоциональных страданий лица права которого были нарушены. Таким образом, размер компенсации определяет сам пострадавший и запрашивает любую желаемую сумму. Для того что бы суд удовлетворил иск в полном объеме (не уменьшил запрашиваемую сумму) необходимо предоставить доказательства глубины и силы перенесенных переживаний. Это могут быть свидетельские показания, данные о посещении психолога, невролога и прочее. Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от неправомерных действий причинителя вреда, подтверждается чеками и другими документами.

13/03/2015 15:40