Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, не имеющего полиса ОСАГО

Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, не имеющего полиса ОСАГО

23 Янв 2016 10:47

Здравствуйте. 20. 04. 2015 попал в аварию второй участник ДТП сильно пострадал и получил тяжкий вред здоровью. В справке о ДТП сотрудники ДПС не указали полис ОСОГО второго участника ДТП. спустя пол года пришел отказ в заведении уговного дела и виновником был признан второй участник ДТП. я решил обратиться в страховую, на что мне ответели, что необходимо обратится в страховую виновника но в справке данных нет. Подняв дело и документы оказалось что на момент аварии у виновника был просрочен полис осаго на пол года. Что теперь делать и куда обращаться?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (395) Город: Талдом

На вопрос Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, не имеющего полиса ОСАГО консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Поскольку ответственность виновника ДТП не была застрахована, взыскивать компенсацию придется в общем порядке, установленном гражданским законодательством. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в котором изложить обстоятельства произошедшего, а также правовое обоснование своих требований. После принятия судом решения в Вашу пользу, можно будет начать процедуру принудительного взыскания долга.

19/12/2016 20:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0