Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как взыскать ущерб с виновника ДТП, и составить иск в суд?

Как взыскать ущерб с виновника ДТП, и составить иск в суд?

11 Ноя 2014 12:58

здравствуйте. 18,07,14 произошло ДТП, в нашу машину (Ниссан примера 2003 г.в.), припаркованную на тротуаре влетела на полной скорости десятка. Сегодня был фотограф из росгосстраха и сказал, что можете готовиться судиться, т.к. вам заплатят лишь 20% из-за износа и на ремонт вам не хватит. Мой муж работает на этой машине, получается наша семья осталась без дохода, а у нас двое детей и ипотека висит. Виновник ДТП, чурка, продает фрукты на рынке. Как нам нужно действовать чтобы страховая компания выплатила ущерб, и что мы можем взыскать с виновника ДТП по максимуму.

Автор: Lfhmz Bujhtdyf Ответов (1) Просмотров (980) Город: Краснодар

На вопрос Как взыскать ущерб с виновника ДТП, и составить иск в суд? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Фотограф не является специалистом, составляющим отчет о сумме восстановительного ремонта, поэтому прислушиваться к его мнению не стоит. С 1 сентября 2014 года в закон об Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) внесли существенные изменения. Поэтому, важную роль играет момент заключения договора страхования по ОСАГО. Если страховка старая, страховая компания обязана возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля в пределах 120 000 рублей. Если договор страхования заключен после 1 сентября 2014 года — сумма выплаты будет составлять до 400 000 рублей.
Если выплаченная Вам страховая сумма не покроет ремонта автомобиля, Вы имеете право в судебном порядке взыскать недополученные денежные средства с виновника ДТП, а также компенсацию морального вреда.
С уважением, Светлана.

11/11/2014 19:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0