Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как добиться возмещения ущерба потерпевшему автомобилю путем его восстановления

Как добиться возмещения ущерба потерпевшему автомобилю путем его восстановления

30 Дек 2014 23:04

Добрый вечер. 8 мая попала в ДТП, виновница я. Ехала на машине друга, у которого, как оказалось, просрочена страховка. Ущерб выплачиваю я. Приезжал с его стороны независимый оценщик оценить стоимость ущерба машины. От меня поступило ему предложение о том, что машину я забираю и ремонтирую сама (тк знакомые в автосервисе). 3 дня я искала запчасти и не смогла найти, машину чинить не отказываюсь, просто нужно время. Я спросила у него, сколько сказал оценщик. Он сказал 169 тысяч, которых в принципе быть не может, тк в автосервисе, учитывая автозапчасти, сказали 50 тысяч. Он предложил: либо я отдаю 100 вечером, либо он подает в суд. Денег таких нет,что меня может ждать в суде? Я студентка, есть телефонная запись с разговором с ним, где он говорит «если не отдашь деньги — будет хуже для тебя и окружающих».

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (809) Город: Москва

На вопрос Как добиться возмещения ущерба потерпевшему автомобилю путем его восстановления дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Водитель, пострадавший в ДТП, не обязан ждать, пока вы решите свои проблемы
2) Он имеет право обратиться в любой автосервис, и он вполне имеет право не доверять вашим знакомым в автосервисе.
3) Суд обяжет провести экспертизу оценки ущерба, однако это не значит, что сумма будет меньше, и оплатить экспертизу придется вам.
4) Кроме того, на Ваши плечи лягут оплата судебных издержек, и юридических услуг. В общем, учитывая настроение пострадавшего, сэкономить Вам не удастся. И тот факт, что вы студентка и у вас маленький доход, никак не оправдывает вас.

11/02/2015 13:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0