Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Как получить компенсацию за причиненный мне ущерб не обращаясь в суд

Как получить компенсацию за причиненный мне ущерб не обращаясь в суд

17 Янв 2017 22:13

Мой автомобиль, который стоял на парковке, задел другой автомобиль и уехал с места дтп. Автомобиль принадлежит фирме, т. е. не частник. У меня есть свидетель, она оставила записку мне и фото автомобиля, полиция открыла административное дело и рекомендует мне обращаться в суд. Вопрос, могу ли решить вопрос мирным путём, например написав ген. директору фирмы письмо с условиями и если это возможно, как лучше это сделать?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (565) Город: Москва

На вопрос Как получить компенсацию за причиненный мне ущерб не обращаясь в суд дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей! Да, вы вправе оценив причиненный вам ущерб составить и направить на имя директора письменное предложение о добровольной компенсации причиненного его работником ущерба. В письме следует ссылаться на нормы ГК РФ об ответственности работодателя за вред, причиненный его работником, а также указать на преимущества разрешения данного вопроса мирным путем. К письму необходимо будет приложить копию отчета об оценке причиненного ущерба.

18/01/2017 08:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0